用户名: 密码: | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體中文版 |
|
来信标题: | 文化主管部门不作为充当保护伞 |
来信时间: | 2018年9月17日 |
来信内容: | 利辛县阚疃镇兄弟网吧老板为当地派出所工作人员网吧长期接纳未成年,县文化局从不检查,网吧位于人民路居民区内经营多年至今未取得消防合格证.长期接待未成年人上网,像县文化主管部门反映多次,每次都是走过场,好像每次来检查该网吧都能提前知道消息,是不是有文化检查人员透露消息。通风报信,是不是存在利益输送不然为什么这个多方面都不合格的网吧能经营到现在,因县文化主管部门严重的不作为,只能反映给省厅请求领导派人来调查此事,严查此类违规经营的网吧还我阚疃人民一个干净的文化空间。我会持续关注此次举报如不能解决我像文化部反映。因黑恶势力大怕打击报复不敢实名还望领导海涵! |
回复时间: | 2018年10月17日 |
回复内容: | 你好,我厅已经安排当地文化部门核查;您所反映的保护伞问题,请直接向当地纪检监察部门举报,以便核查。 |
回复满意度: | 不满意 |
评价满意度: | 满意 不满意 |